Панелька
«Панелька»
Режиссер: Елена Павлова
Даты показов: 10—11 августа в 15:00, 17:00 и 19:00
Локация: панелька
Адрес: точку сбора вы узнаете из билета
«Панелька» — это спектакль-ощущение от обычной городской жизни, которая окружает нас каждый день. В основе спектакля — вербатимы, реальные истории людей, которые живут по соседству с нами. Герои постановки, как и многие городские жители, каждый день выходят из серой панельки и идут по своим делам, а вечером возвращаются назад. Их панельный дом с первого взгляда не представляет из себя что-то интересное. Этим высказыванием мы хотим попробовать препарировать бытовую жизнь и найти в ней новые краски.
Нижний славится многообразием памятников архитектуры, эклектичностью застройки, своей архитектурной школой. Все локации «СПЕЦИФИК» несут какую-то ценность: культурную или функциональную. И только панелька, казалось бы, не имеет особой ценности. Но обычные панельки, несмотря на невзрачность, играют большую роль в жизни многих горожан. А населяющие их люди придают значимости самим домам.
С помощью театра на примере реальных историй мы заглянем в приватную зону жизни нижегородцев. Спектакль состоит их трех модулей — вы можете посмотреть их все или только один. Все три модуля представляют собой законченные и самостоятельные истории: одного мужчины, одной женщины и одной молодой пары.